В Петербурге под мостом застрял теплоход "Гладиатор"

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

Вечером в воскресенье прогулочный катер «Гладиатор» застрял под опорой Пантелеймоновского моста на Фонтанке. Спасатели убрали зацеп крыши вместе с элементами моста. Сотрудникам МЧС  пришлось демонтировать части крыши судна, которому теперь необходим ремонт.

В Петербурге на Фонтанке под мостом застрял прогулочный теплоход. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, судно "Гладиатор", принадлежащий компании "Речной трамвай", около семи вечера пытаясь уйти от интенсивного встречного движения, попал под низкую часть моста Пантелеймоновского моста и застряло.
Высоты моста оказалось недостаточно, чтобы под ним прошло судно подобных габаритов. Пассажиров в момент инцидента на борту не было, на теплоходе  находились только три члена экипажа, которых сняли до приезда спасателей.  
"Силами спасательных формирований, с применением гидравлики устранили зацеп крыши с элементами моста", - сообщает пресс-служба ведомства. Спасатели демонтировали часть капитанской рубки, угрозы разлива горюче-смазочных материалов удалось избежать. "Гладиатор" отправлен на ремонт в доки.
Во время спасательных работ движение по Пантелеймоновскому мосту не ограничивалось. Опоры и элементы конструкции моста не пострадали. В ликвидации последствий происшествия участвовали 13 спасателей, привлекалось также четыре единицы техники.