В Грузии возбуждено уголовное дело против байкеров клуба "Ночные волки"

Автор фото: скриншот видео

В Грузии завели уголовное дело на байкеров «Ночных волков» после инцидента с георгиевскими ленточками в ходе мотопробега. Местная жительница попыталась сорвать ленточки с мотоцикла, и при потасовке выронила телефон. Аппарат разбился, после этого она обратилась с заявлением в полицию.

В Грузии возбудили уголовное дело против российских байкеров из мотоклуба "Ночные волки", сообщает портал "Грузия Online". Конфликт произошел 2 мая в Сигнахи, в 120 километрах к востоку от Тбилиси во время мотопробег а участников клуба по Европе, посвященного 70-летию Победы.
В городе Сигнахи местная жительница попыталась сорвать с мотоциклов георгиевские ленточки. Она заявила, что ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин в связи с тем, что "20% территорий Грузии оккупированы Россией".
В ходе потасовки женщина уронила телефон, которым она снимала видео. Аппарат разбился, его хозяйка обратилась с заявлением в полицию. Как заявили в МВД страны, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Грузии "Умышленная порча имущества".
Это уже не первый инцидент с попыткой сорвать ленточки с мотоциклов российских байкеров в Грузии. В минувшие выходные в Тбилиси активисты НПО "Свободная зона" заставляли российских байкеров срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки, но были задержаны местной полицией.