Травмировавший Игоря Акинфеева черногорский фанат подарил вратарю часы

Автор фото: tvrain.ru

Футболист российской сборной Игорь Акинфеев получил подарок от черногорского болельщика, бросившего в него файер. Лука Лазаревич, отбывающий в тюрьме срок в 3,5 месяца за свой поступок, подарил вратарю часы из монастыря Острог, главной святыни Черногории.

Бросивший файер в Акинфеева черногорский фанат подарил вратарю часы. Для этого Луку Лазаревича специально отпустили из тюрьмы, где он проведет 3,5 месяца, сообщает "Советский спорт".
Фанат решил передать часы из монастыря Острог через тренера российской команды болельщиков, бывшего игрока ЦСКА Алексея Трипутеню. Часы Трипутень получил после товарищеского матча между болельщиками сборных Черногории и России. Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу черногорцев.
Файер попал в голову вратарю российской сборной по футболу на отборочном матче Евро-2016 Черногория — Россия. Инцидент произошел на первой минуте игры. Тогда Акинфеева унесли с поля на носилках — он получил ожог шеи. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.
В итоге сборной Черногории засчитали техническое поражение 0:3. На следующий день после матча Лук Лазаревич добровольно сдался полиции, признавшись в том, что это он бросил в российского вратаря файер. Суд приговорил его к 3,5 месяцам лишения и свободы и штрафу в размере 750 евро.
Позже Лазаревич извинился и рассказал, что, когда игра началась, кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом с ним. Он "инстинктивно" поднял файер и бросил его в сторону поля, якобы чтобы не обжечь себя и других. "Я сам шокирован своим поступком", — сказал фанат.