Стало известно имя новорожденной принцессы Кембриджской

Автор фото: ‏@KensingtonRoyal

Дочь принца Уильяма и герцогини Кембриджской назвали Шарлотта Елизавета Диана. Официальный титул девочки, которая является четвертой в очереди на британский престол, ее королевское высочество принцесса Шарлотта Кембриджская.

Дочь принца Уильяма и герцогини Кембриджских, пятая правнучка королевы Елизаветы II получила тройное имя Шарлотта Елизавета Диана, сообщает Agence France-Presse. Официальный титул девочки, которая является четвертой в очереди на британский престол, ее королевское высочество принцесса Шарлотта Кембриджская.
Согласно котировкам букмекеров, Шарлотта было в числе наиболее вероятных имен наследницы наряду с Элис и Элизабет (Елизавета). Имя Елизавета принцесса получила в честь прабабушки, Диана - в честь бабушки, матери принца Уильяма. Имя для дочери Кейт и Уильям придумали ранее, однако общественность узнала о нем только после того, как оно было объявлено Елизавете II.
Это второй ребенок в семье герцога и герцогини Кембриджский, в 2013 году у них родился сын Джордж. Принцесса, ставшая четвертой в череде престолонаследия, появилась на свет 2 мая. В Великобритании в честь рождения дочки герцога и герцогини Кембриджских отчеканят серию памятных пятифунтовых монет. Дизайн уже одобрила королева Елизавета II и министр финансов.