Петербургский международный культурный форум пройдет 14–16 декабря

Автор фото: пресс-служба Минкультуры

В 2015 году Петербургский международный культурный форум пройдет 14-16 декабря, его мероприятия будут приурочены к 70-летию ЮНЕСКО. Организаторы предложили выделить четыре направления работы каждой секции, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия.

Петербургский международный культурный форум (ПМКФ-2015) пройдет 14–16 декабря, сообщает пресс-служба Минкультуры по итогам совещания руководителей секций с замминистра Еленой Миловзоровой.
"В этом году тема форума — 70-летие ЮНЕСКО. Отрадно, что удалось найти взаимопонимание и возможности для согласования программы наших секций с комиссиями ЮНЕСКО и с МИДом" — заявила Миловзорова
Отмечается, что на ПМКФ-2015 часть секций поменяли названия и формат: сохранение культурного наследия, массовые коммуникации и образование, музеи и выставочные проекты, балет и танец, народное творчество и нематериальное культурное наследие, литература и чтение.
В 2015 году каждая из секций форму будет иметь четыре направления работы, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия. Последние могут быть вынесены за рамки форума и представлены жителям и гостям Петербурга.
Петербургский международный культурный форум пройдет в Петербурге в четвертый раз. Это площадка для ежегодных встреч и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики.