Мария Шарапова сохранила третье место в сотне лучших теннисисток WTA

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Россиянки Мария Шарапова (3) и Екатерина Макарова (8) сохранили свои позиции в обновленном рейтинге WTA. Другие россиянки - Светлана Кузнецова, Дарья Гаврилова, Елена Веснина, Виталия Дьяченко и Евгения Родина - опустились вниз. Анастасия Павлюченкова также сохранила свое место в рейтинге.

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный рейтинг чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова сохранили третью и восьмую позиции соответственно. Первой ракеткой мира остается американка Серена Уильямс, вторая - Симона Халеп из Румынии
В первой десятке списка произошли два изменения. Каролина Плишкова и Карла Суарес-Наварро поменялись местами. Теперь представительница Чехии пятая в рейтинга, а испанка шестая. Напомним, Плишкова на прошлой неделе выиграла турнир в Праге, тем самым победив в первом из трех своих финалов в нынешнем сезоне.
В первую сотню, помимо Шараповой и Макаровой, входят шесть российских теннисисток. Светлана Кузнецова занимает 29-е место, Анастасия Павлюченкова - 41-е, Дарья Гаврилова - 80-е, Елена Веснина - 89-е, Виталия Дьяченко - 91-е, Евгения Родина - 94-е.
Павлюченкова сохранила свою позицию, у других пяти российских теннисисток положение в рейтинге ухудшилось: Кузнецова опустилась на две позиции, Гаврилова - на одну, Веснина - на 16, Дьяченко - на три, Родина - на четыре.