Экс-глава Hewlett-Packard выдвинула свою кандидатуру на пост президента США

Автор фото: flickr.com/TechShowNetwork

Бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина официально заявила, что готова представлять республиканцев на выборах президента США в 2016 году. Фиорина – пока единственный кандидат-женщина, выдвигающаяся от партии. О решении бороться за президентское кресло также заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Бывший исполнительный директор компании Hewlett-Packard Карли Фиорина выдвинула свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии, сообщает Reuters. Фиорина формирует предвыборный штаб и ищет спонсоров для предстоящей избирательной кампании.
"Да, я иду в президенты", – заявила она в эфире передачи Good Morning America на телеканале АВС. Фиорина считает, что лучше остальных подойдет для этой работы, так как она понимает принципы работы экономики.
Карли Фиорина никогда не занимала государственных должностей. По опросам, она занимает последнее место среди кандидатов от республиканцев. Фиорина – пока единственный кандидат-женщина, выдвигающаяся от партии.
Ранее к предвыборной кампании присоединились: сенатор от штата Техас Тед Крус, представитель Кентукки в верхней палате Конгресса США Рэнд Пол и сенатор от Флориды Марко Рубио.
3 мая свою кандидатуру выдвинул нейрохирург Бен Карсон, а экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, как ожидается, заявил о своих президентских амбициях 5 мая. О решении бороться за президентское кресло также заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.