В Непале через неделю из-под завалов спасли выжившего 101-летнего мужчину

Автор фото: Штокал Алексей/ТАСС

Непальским спасателям удалось найти выжившего 101-летнего мужчину, который неделю находился под завалами. Также стало известно, что живыми спустя 8 дней после землетрясения обнаружили мужчину и двух женщин на северо-востоке страны.

В Непале из-под завалов на севере страны спасатели нашли выжившего 101-летнего мужчину. По данным представителя полиции Аруна Кумара Сингха, пострадавшего обнаружили под обломками его собственного дома в субботу. Сейчас он находится в больнице, сообщает Agence France-Presse
Ранее в воскресенье спасатели сообщили, что обнаружили мужчину и двух женщин в деревне Сиаули в Непале через восемь дней после землетрясения. Власти Непала ранее заявляли, что уже не надеются найти под завалами выживших, а также о том, что число жертв может сильно увеличится после того, как спасатели доберутся до удаленных районов.
Землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло 25 апреля и названо сильнейшим более чем за 80 лет. В результате удара стихии погибли более 7 тысяч человек, пострадали 14 тысяч жителей. По данным министерства обороны Непала, разрушены 140 тыс. жилых домов, повреждены еще свыше 140 тыс. строений. Власти Непала оценили ущерб от землетрясения в $10 млрд.
Последний толчок магнитудой 3,2 был зарегистрирован в воскресенье в 04:09 по местному (индийскому) времени (01:39 мск). Его эпицентр находился в 50 км северо-западнее столицы Непала, города Катманду, с очагом на глубине 10 км.