В Московском и Выборгском районах прорвало трубы с горячей водой

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

В ночь на воскресенье в течение часа произошли две коммунальных аварии в Московском и Выборгском районах Петербурга. На пониженные параметры было переведено 68 зданий. Сведений о пострадавших не поступало.

Ночью в двух районах Петербурга прорвало трубы с горячей водой, принадлежащие ГУП "ТЭК". Сведений о погибших и пострадавших в двух ЧП в экстренные службы не поступало, восстановить теплоснабжение в полном объеме планируется в течение суток.
Первая авария зафиксирована дежурными городских служб в 1.50 в Московском районе. В районе дома №14 на Дунайском проспекте прорвало трубу диаметром 500 мм. Из-за аварии на пониженные параметры теплоснабжения было переведено 68 домов. Завершить ремонт трубы планируется к 22.00 3 мая, сообщает ГУ МЧС
Сообщение о второй крупной аварии поступило на пульт дежурного "01" в 02.30, трубопровод прорвало на этот раз в Выборгском районе. У дома №15, корпус 3 на улице Художников был обнаружен дефекте трубопровода диаметром 250 мм.
По свидетельствам очевидцев происшествия, написавших в группе "ДТП и ЧП Петербург" "Вконтакте", в трубе с горячей водой было такое давление, что струя с горячей водой поднялась практически до 9 этажа.
"Затоплен полностью подъезд, часть квартир пострадали. Особенно жильцы первого этажа, там горячей воды по щиколотку. Люди вышли на улицу, обсуждают случившееся. На месте работают аварийные бригады. Все затянуто паром", - отмечается в сообщении