Сборная России победила словенцев со счетом 5:3 на ЧМ по хоккею в Чехии

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Словении во втором матче группового этапа на чемпионате мира в Чехии. Встреча, которая состоялась в Остраве, закончилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1). В составе россиян заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов (дважды) и Вадим Щипачев.

Сборная России по хоккею обыграла Словению во втором матче группового этапа на чемпионате мира, который проходит в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1), сообщает ТАСС
В составе россиян заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов (дважды) и Вадим Щипачев. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.
Защитник сборной России Евгений Бирюков получил повреждение в результате попадания шайбы в лицо во втором периоде и не смог доиграть встречу. Игрок был отправлен в больницу с подозрением на перелом челюсти.
Россияне, в первом матче турнира победившие норвежцев (6:2), в понедельник, 4 мая, сыграют с американцами. Словенцы днем позже сыграют с командой Словакии. Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.