Победитель "боя века" Флойд Мэйвезер откажется от всех титулов 4 мая

Автор фото: flickr.com/Hasegawa Takashi

Американский боксер Флойд Мэйвезер после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо заявил, что откажется от всех трех чемпионских поясов мира 4 мая. "Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", - заявил обладатель трех чемпионских поясов.

Американский боксер Флойд Мэйвезер заявил, что откажется от всех трех поясов чемпиона мира 4 мая, сообщается в официальном микроблоге SportsCentre в Twitter. "Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный",— объяснил свое решение спортсмен. На вопрос, кто станет его следующим соперником после победы над Пакьяо, Мэйвезер ответил: "Позвольте мне отпраздновать мою победу. Можно? Ну пожалуйста?".
3 мая Мэйвезер победил филиппинца Мэнни Пакьяо по очкам в "бое века" в Лас-Вегасе. Мэйвезер одержал победу единогласным решением судей. Американец защитил титулы по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику.
Ранее Мэйвезер подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере. В случае успеха в следующем бою он повторит рекорд Рокки Марчиано, одержавшего 49 побед и ни разу не проигравшего. "Мой следующий бой в сентябре станет последним. И я уйду с ринга с 49 победами и без поражений", - заявил он