В финале турнира по фехтованию "Рапира Санкт-Петербурга" победил петербуржец Дмитрий Ригин

Автор фото: Студия "Вертикаль"

В финале одиночных соревнований турнира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга» победу одержал россиянин Дмитрий Ригин.

2 мая в СКК «Петербургский» прошел финальный этап одиночных мужских соревнований международного турнира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга» по программе кубка мира FIE. В финале турнира встретились трехкратный чемпион Eвропы итальянец Андреа Кассара и сильнейший петербуржский рапирист Дмитрий Ригин. Победу, со счетом 15-10, одержал россиянин Дмитрий Ригин.
"Я очень рад, что  стал первым петербуржцем за всю историю турнира, выигравшим эти соревнования. А еще больше я рад одержать победу в двух турнирах подряд" - признался Дмитрий корреспонденту dp.ru.
Совсем недавно,15 марта Дмитрий Ригин выиграл турнир серии Гран-при в Гаване (Куба).
Город принимает данный турнир уже в 41-й раз и ни разу победа не доставалась петербуржцу. В этом году турнир стал первым этапом подготовки и отбора спортсменов на олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сборную России на турнире представляли 20 лучших рапиристов страны. Всего в турнире приняли участие  200 спортсменов из 34 стран мира.
Чтобы увеличить привлекательность турнира для посетителей в этом году арену спроектировали таким образом, чтобы из любого зрительского сектора можно было видеть все 12 соревновательных дорожек.
Завтра  пройдет финал групповых состязаний, где сборная России,  имеет большие шансы  на победу.