США выступили за сохранение "режима изоляции" для России

Автор фото: Коньков Сергей
Международный юридический форум.

Администрация США выступила за сохранение антироссийских санкций. США продолжат совместную работу с европейскими партнерами по оказанию дополнительного давления на Россию и сохранению режима "изоляции".

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США выступила за сохранение антироссийских санкций. США продолжат совместную работу с европейскими партнерами по оказанию дополнительного давления на Россию и сохранению режима "изоляции" до тех пор, пока Москва не начнет соблюдать минские договоренности.
"К сожалению, мы не увидели выполнения минских обязательств со стороны России. США и европейские партнеры продолжат изоляцию России, чтобы она понесла экономические издержки за дестабилизацию Украины", - цитирует Прайм заявление пресс-секретаря.
Джош Эрнест также добавил, что США могут оказывать дальнейшее давление на Россию, сохраняя санкции в текущем объеме. Пресс-секретарь подчеркнул, что сохранение режима санкций сделает Россию более изолированной, а негативные последствия этой изоляции будут комбинироваться и ухудшать ситуацию в стране.
Джош Эрнест отметил, что Вашингтон "ясно видит готовность украинского правительства соблюдать принятые на себя обязательства". По его мнению, Россия должна придерживаться четких шагов по выполнению минских соглашений, которые позволяют деэскалировать ситуацию, ускорить политическое решение или, по крайней мере, политическое обсуждение в попытке разрешить противоречия внутри Украины.