Apple сообщила о возможном нарушении работы Apple Watch из-за татуировок

Автор фото: Ковалев Петр

Корпорация Apple заявила, что Apple Watch могут недостоверно считывать частоту сердечных сокращений из-за татуировок на теле владельца.

Корпорация Apple сообщила, что в работе Apple Watch могут быть небольшие сбои из-за татуировок на теле владельца. В частности, речь идет о возможном некорректном считывании частоты сердечных сокращений.
По данным производителя, чернила, узор или насыщенность рисунков на коже могут блокировать свет от сенсора. Это, в свою очередь, может привести к сбоям в работе прибора.
Ранее Apple сообщила о серьезном дефекте в работе вибромотра, с помощью которого часы должны сообщать их обладателю о получении новых уведомлений.
Apple Watch имеют все программные уведомления, которыми обладают смартфоны компании. Часы дают выход в социальные сети, позволяют читать новости, следить за результатами спортивных трансляций, а также узнать прогноз погоды. Также с помощью часов можно принимать звонки и читать SMS-сообщения. Кроме того, устройство выступает в роли персонального тренера, отслеживая физическую активность пользователя.
Apple за первый квартал 2014-2015 финансового года, которой завершился 27 декабря, получила рекордную выручку в размере $74,6 млрд. Это на 29,5% выше показателей за аналогичное время в прошлом году. Чистая прибыль Apple за квартал составила $18 млрд, годом ранее этот показатель оценивался в $13,1 млрд.
Согласно прогнозам Apple на второй квартал финансового года, выручка может составить от $52 до 55 млрд. В то же время операционные расходы могут составить $5,4-5,5 млрд.