Новым руководителем "Петербургтеплоэнерго" стал Андрей Машлыкин

Автор фото: Коньков Сергей

Руководителем "Петербургтеплоэнерго" назначен Андрей Машлыкин. После ухода Сергея Густова пост генерального директора компании ликвидировали, а единоличным управляющим органом стала компания ОАО "Газпром теплоэнерго". Андрей Машлыкин юридически стал заместителем гендиректора головной компании по управлению "Петербургтеплоэнерго".

Руководителем компании "Петербургтеплоэнерго", а именно заместителем гендиректора АО "Газпром теплоэнерго" по управлению ООО "Петербургтеплоэнерго", стал Андрей Машлыкин.
По информации "Фонтанки", ранее Андрей Машлыкин был советником директора по эксплуатации и работал в АО "Газпром теплоэнерго". В случаях, когда руководителем компании числится юридическое лицо, для решения оперативных вопросов назначается управляющий.
После того как в январе этого года генеральный директор ООО "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов уволился, пост генерального директора компании ликвидировали, а единоличным управляющим органом стала компания ОАО "Газпром теплоэнерго". Это дочерняя компания "Газпрома", которая объединяет теплоэнергетические активы монополии в десятках регионов России.
Накануне трем ключевым топ-менеджерам "Петербургтеплоэнерго" было предложено расторгнуть трудовой договор "по соглашению сторон". Компанию покинули заместитель директора по реализации Елена Периль, заместитель директора по капитальному строительству Евгений Кочнев и заместитель директора, главный инженер Вадим Грачев. Все три управленца более 10 лет работали в команде Сергея Густова.
Компания "Петербургтеплоэнерго" управляет локальными тепловыми сетями в Петроградском, Курортном, Петродворцовом, а также частично Центральном и Адмиралтейском районах города. Она модернизирует устаревшие котельные и строит современные газовые станции. С 2004 года "Петербургтеплоэнерго" выполнила реконструкцию тепловых сетей, котельных и центральных тепловых пунктов в Петроградском, Курортном, Петродворцовом, Центральном и Адмиралтейском районах, а в 2015 году завершится такая же реконструкция в Приладожье в Карелии. За все время работы компания инвестировала в реконструкцию более 24 млрд рублей.