Автопарк администрации Ленобласти сократили на четверть

Автор фото: Ковалев Петр

Автомобильный парк администрации Ленобласти сокращается на 27,7%. Также вместо персонального закрепления за комитетами машины теперь будут предоставляться по заявкам  — по конвейерному принципу.

Автомобильный парк региональной администрации сокращается на 27,7%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области Александра Дрозденко.
Известно, что до 1 июня 2015 года из эксплуатации будет выведен 41 автомобиль. Часть — 24 единицы — уже сокращена, оставшиеся 17 будут сокращены в ближайшее время. Таким образом, количество автомашин сократится со 148 до 107 единиц.
В пресс-службе уточнили, что 41 автомобиль планируется продать, а сумма, которую сэкономят на сокращении кадров, пока уточняется.
Также изменился порядок предоставления автомобилей органам исполнительной власти Ленинградской области. Теперь машины не будут закреплены за комитетами машины персонально, будут предоставляться по заявкам  — по конвейерному принципу. Это нововведение распространится на все без исключения органы исполнительной власти 47-го региона.
Сократить количество автомобилей, обслуживающих подразделения правительства Ленинградской области, не менее чем на 25% Александр Дрозденко поручил, представляя свою "Программу эффективного рубля" в декабре 2014 года.