Взрыв на полигоне в Ростовской области уничтожил 30 машин

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

В Ростовской области в результате взрывов на военном полигоне сгорели приблизительно 30 машин, около 800 жителей трех хуторов, находящихся неподалеку от Кузьминского полигона, эвакуировали в пункты временного размещения.

Десятки машин загорелись после взрывов на Кузьминском полигоне в Ростовской области, где утром в результате замыкания проводки пожар вспыхнул в самоходной установке. Как пояснили в пресс-службе ЮВО, ЧП на военном полигоне произошло из-за возгорания боекомплекта самоходной артиллерийской установки, который впоследствии детонировал.
По предварительным данным, в результате пожара и детонации боекомплекта сгорели или сильно пострадали до 30 автомобилей, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
По данным портала donnews.ru, при взрыве самоходной артиллерийской установки пострадали трое военнослужащих и один гражданский. Пострадавшие доставлены в госпиталь, сообщил собеседник агентства.
По поручению губернатора Ростовской области ситуация взята под контроль. По информации заместителя губернатора Вадима Артемова, сейчас создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Около 800 жителей Неклиновского и Мясниковского района эвакуированы в пункты временного размещения.
Разрушений домов и выбитых стекол в населенных пунктах, расположенных рядом с полигоном, нет. Сейчас ГУ МВД РФ по Ростовской области взяла территорию хуторов под контроль для предотвращения случаев мародерства. Также ограничено движение по трассе Ростов – Таганрог.