В Ростовской области взорвалась самоходная установка и сгорел склад, пострадали три человека

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Во вторник утром в Ростовской области самоходная установка загорелась от короткого замыкания, при взрыве боекомплекта пострадали трое военнослужащих. В это же время в пригороде Ростова-на-Дону вспыхнул полевой склад боеприпасов, пострадавших нет.

В Ростовской области утром 28 апреля взорвалась самоходная установка при выходе техники одного из подразделений Южного военного округа из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке.
Огонь вспыхнул внутри самоходной артиллерийской установки в результате замыкания электропроводки. Под данным РИА Новости, при взрыве боекомплекта пострадали трое военнослужащих.
"При проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошел подрыв боеприпасов САУ", — заявил собеседник агентства. По его сведениям, двое военнослужащих контужены, еще у одного оторван палец; все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону.
Между тем в пригороде Ростова-на-Дону вспыхнул полевой склад боеприпасов, военными было эвакуировано население одного из поселков, расположенного в непосредственной близости от полигона.
"По предварительным данным, на полевом складе сдетонировал один из боеприпасов. Вслед за этим начался пожар. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако склад продолжает гореть", — пояснил источник Интерфакса в военных кругах.