Петербуржцы могут узнать в режиме онлайн, когда в их домах отключат горячую воду

"Теплосеть Санкт-Петербурга" запустила сервис с графиком отключения горячей воды. Ранее подобный сервис запустил ГУП "ТЭК СПб".

Дочерняя компания "ТГК-1" "Теплосеть Санкт-Петербурга", которая обеспечивает доставку горячей воды в дома, запустила онлайн-сервис, который поможет жителям города узнать о плановых отключениях горячего водоснабжения в межотопительный период 2015 года, сообщает пресс-служба компании.
"Если период отключения горячего водоснабжения не отобразился или вы не смогли найти нужный адрес, то ваш дом находится в зоне обслуживания другой теплоснабжающей организации", — предупредили в компании. Зоны обслуживания петербургских потребителей компанией "Теплосеть Санкт-Петербурга" смотрите здесь.
В зоне ответственности компании "ТГК-1" не планируют отключать петербургских потребителей от горячей воды летом 2015 года, ранее сообщили в компании. Во время ремонтных работ компания переключает потребителей на резервные мощности.
В ГУП "ТЭК" заявляли, что в связи с ремонтом ТЭЦ-21, который проводит ОАО "ТГК-1", компания отключит горячую воду в 1,3 тыс. домов в Выборгском и Калининском районах на две недели. Таким образом, самое длительное отключение горячей воды ждет жителей севера Петербурга.  
С 1 по 29 апреля ГУП "ТЭК" проведет температурные испытания тепловых сетей в Приморском, Выборгском, Калининском, Кронштадтском, Невском, Московском, Пушкинском, Колпинском районах Петербурга и в Гатчинском районе Ленобласти. С 13 мая по 23 июня компания протестирует 4,3 тыс. км сетей на давление в 14 районах Петербурга и двух районах Ленобласти, а с 22 мая по 1 сентября 2015 года ГУП "ТЭК СПб" отремонтирует 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.
"Теплосеть" 1 и 8 апреля планирует провести традиционные испытания, из-за которых будут отключать горячую воду. Отключения затронут дома в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах.
Доля ГУП "ТЭК СПб" на петербургском рынке тепловой энергии составляет порядка 40%, доля "ТГК-1" составляет около 55%.