Обновленному хетчбэку Kia Picanto специально для России увеличили клиренс

Автор фото: Kia

На российский рынок через 2 недели выйдет обновленный городской хетчбэк Kia Picanto. Новинка получит два бензиновых двигателя, два варианта кузова (трех- и пятидверный), увеличенный дорожный просвет и брызговики — специально для российских дорог.

Компания Kia объявила старт российских продаж обновленного компактного хетчбэка Picanto 12 мая 2015 года. Хетчбэк будет выпускаться в трех- и пятидверном кузове. Специально для российских дорог автомобилю увеличили клиренс и в минимальной комплектации оснастили четырьмя брызговиками.
Базовая комплектация Classic в трехдверном кузове получит литровый 66-сильный двигатель, 5-ступенчатую механическую коробку передач, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, центральный замок, складывающееся в пропорции 60:40 заднее сиденье, аудиоподготовку и 14-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками. Для пятидверки прибавляются подогрев руля и передних сидений и электропривод зеркал.
В комплектации Comfort подогрев руля и передних сидений получат уже и трехдверные модели. Также как и антиблокировочную систему, функцию дистанционного управления центральным замком, кондиционер и аудиосистему с CD/MP3-проигрывателем, USB-портом и интеграцией iPhone и iPod. Опционально становится доступен 1,2-литровый двигатель мощностью 85 л. с. и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач.
Комплектации Luxe и Prestige предназначены только для пятидверного кузова со старшим из двух двигателей и доступны только при заказе автомобиля с пятидверным кузовом и более мощным мотором. Они включают в себя легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, подогрев форсунок стеклоомывателя, задний парктроник и круиз-контроль. Для Prestige предусмотрены также системы курсовой устойчивости, помощи при старте на подъеме и бесключевой доступ.