Обанкротившийся "Автохолдинг РРТ" продает доли в шести компаниях холдинга за 155,5 млн рублей.

Автор фото: mashintop.ru

Обанкротившийся "Автохолдинг РРТ" продает доли в шести компаниях холдинга за 155,5 млн рублей. Все доли, кроме ООО "РРТ" и ООО "РРТ-тракс", находятся в залоге в банке "ВТБ". Торги назначены на 15 июня, их организует ЗАО "Декер. Консалтинг групп".

"Автохолдинг РРТ" бизнесмена Олега Барабанова в рамках процедуры банкротства продает на торгах доли в шести компаниях холдинга РРТ. Кроме того, будет продана дебиторская задолженность правопреемника ЗАО "Невский", она составляет 41 млн рублей. В реестр компании включены требования кредиторов более чем на 3 млрд рублей, из них 2,86 млрд рублей – от банка "ВТБ", пишут "Ведомости".
Согласно данным газеты, начальная цена самого дорогого лота – 92% ООО "РРТ "Северо-Запад" – 100 млн рублей, 100% ООО "Пулково" продаются за 24 млн рублей. Все доли, кроме ООО "РРТ" и ООО "РРТ-тракс", находятся в залоге в банке "ВТБ". Торги назначены на 15 июня, их организует ЗАО "Декер. Консалтинг групп".
"Автохолдинг РРТ" – головная компания холдинга, который был основан в 2002 году Олегом Барабановым и включал 26 автоцентров в 11 российских городах, был дилером Subaru, Nissan, Honda, Opel, Chevrolet, Hyundai, Cadillac.
"Все активы – автоцентры, транспорт – сохранены за компаниями холдинга, оцениваются и будут проданы с торгов. Новый собственник не сможет повлиять на ход банкротства, все активы будут проданы в рамках процедуры ликвидации, они обременены залогом", – пояснил газете Барабанов, добавив, что предъявил к компаниям холдинга требования на 1,5 млрд рублей.