"Деловой Петербург" продолжает исследовать работу торговых сетей с поставщиками

Автор фото: Ермохин Сергей

"Деловой Петербург" продолжает следить за работой торговых сетей с поставщиками через анализ самых низких цен. Расклад сил стабилизировался, лидерство сохраняет гипермаркет "Ашан".

По результатам мониторинга цен товары по самым низким ценам можно приобрести в сети гипермаркетов "Ашан". Уже вторую неделю подряд ей удается удержать лидерство, несмотря на небольшое повышение цен – по сравнению с прошлой неделей стоимость полной корзины выросла на 60 рублей. На втором месте, как и в прошлый раз, расположилась "Лента", которая уступает своему главному конкуренту с разницей примерно в 135 рублей.
В формате магазинов у дома лидерство достается сети универсамов "Полушка": в 41 категории у компании нет максимума цен среди остальных магазинов, а в 16 категориях товаров – самые низкие цены. С небольшим отрывом "Полушке" уступает сеть универсамов "Магнит".
Антилидером среди гипермаркетов стала сеть финских товаров Prisma, имеющая максимальные цены на продовольственные и непродовольственные товары в 16 из 43 категорий. Самый дорогой набор продуктов в формате магазина шаговой доступности пришелся на сеть универсамов "Семья", сменив "Пятерочку" по результатам прошлой недели.