Виллаш-Боаш: Мы не хотим расставаться с Витселем, он стоит дороже 25 млн евро

Автор фото: Ковалев Петр

"Зенит" намерен взять чемпионский титул и не хотел бы расставаться ни с одним топ-игроком, в том числе и с Акселем Витселем, который стоит намного больше, чем это озвучили российские СМИ, заявил наставник петербургского клуба.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по итогам матча против тульского "Арсенала" (1:0) в рамках 25-го тура РФПЛ прокомментировал слухи о предстоящем переходе полузащитника команды Акселя Витселя. По его словам, клуб не желает расставаться с топовыми игроками на пути к чемпионству и стоимость бельгийца значительно выше объявленной в СМИ.
"Витсель – игрок, который обладает огромной стоимостью, топ-футболист. Он стоит не 18, не 20, не 25 млн (евро), он стоит очень дорого. Но есть ситуации, в которых нужно уважать амбиции игрока, его мечты. Мы не хотим расставаться с нашими топ-игроками, в том числе и с Витселем", – приводит сайт "Зенита" слова Виллаш-Боаша на послематчевой конференции.
Ранее в СМИ появлялись слухи о переходе Витселя в другой клуб. В частности, в качестве его потенциально нового места работы назывался "Ювентус". По данным источников SportMediaset, Витсель уже согласился на переход в туринский клуб, однако окончательное решение должно принять руководство "Зенита".
Позже отец Витселя заявил, что его сын точно покинет российскую команду. По словам Тьерри Витселя, футболист не жалеет о своем переходе из "Бенфики" в "Зенит". "Трех лет в Петербурге для него достаточно. Он надеется, что сможет на прощание выиграть с "Зенитом" титул", – сказал он, добавив, что одним из вариантов продолжения карьеры его сына является переход в "Ювентус".
Сам Витсель упорно опровергает все слухи, подчеркивая, что и дальше намерен отстаивать цвета петербургского клуба. "Я не хочу говорить об этом. Я сфокусирован на "Зените", достижении чемпионства, а все остальное меня не волнует", – заявил он после игры с "Арсеналом".