Компания Acer выпустила изогнутый экран с поддержкой NVIDIA G-SYNC

Автор фото: Acer

Компания Acer выпустила первый изогнутый экран с поддержкой NVIDIA G-SYNC. 34-дюймовый дисплей с QHD-разрешением разработан для дизайнеров, фотографов и любителей компьютерных игр.

Компания Acer выпустила собственный монитор с изогнутым экраном. Первые мониторы Acer XR341CKA с поддержкой NVIDIA G-SYNC появятся в продаже в июне 2015 года.
Диагональ изогнутого экрана новинки составляет 34 дюйма, разрешение — 3440х1440 точек (QHD), а соотношение сторон равно 21:9. IPS-панель обеспечивает качественный просмотр изображения с углом обзора 178 градусов. Технология NVIDIA G-SYNC обеспечивает высокое качество изображения без "разрывов".
Монитор оснащен двумя встроенными колонками по 7 Вт, фоновой подсветкой, портами USB 3.0, DisplayPort и HDMI. Подставка позволяет регулировать высоту монитора в пределах 130 мм и угол наклона в диапазоне от –5 градусов до 35 градусов.
Acer позиционирует новинку как решение для дизайнеров, фотографов и игроманов, отдельно отмечается, что тонкая рамка экрана позволяет комбинировать несколько экранов в один.