Дмитрий Медведев упростил регистрацию машин в Крыму

Автор фото: Павлишак Алексей/ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее регистрацию автомобилей в Крыму для жителей полуострова, у которых нет российских документов, подтверждающих право собственности.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее владельцам транспортных средств в Крыму их регистрацию при отсутствии российских документов на право собственности, сообщает "Интерфакс"
"Такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на 5 лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность либо подтвердить свое право собственности на транспортное средство или распорядиться своим объектом", — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в Крыму.
Постановлением утвержден перечень документов, необходимых для проведения регистрационных действий. Установлено, что регистрация, связанная с заменой документов и государственных регистрационных знаков, совершается без выдачи ПТС.
В дальнейшем, как отмечается на сайте правительства, при предоставлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.
16 апреля 2015 года в ходе прямой линии с Владимиром Путиным глава Ассоциации перевозчиков Крыма Николай Максименко попросил президента помочь с решением проблемы перерегистрации в России зарегистрированных по украинским законам грузовых машин и легковых автомобилей.