В Петербурге за 2,4 млн рублей разработают механизм снижения шума от поездов и эскалаторов

Автор фото: Ковалев Петр

"Петербургский метрополитен" объявил конкурс на разработку механизма по снижению шума от движения поездов и работы эскалаторов метрополитена. Эксперимент обойдется городу в 2,4 млн рублей.

Петербург за 2,4 млн рублей разработает механизм по снижению шума от движения поездов и работы эскалаторов метрополитена. 24 апреля "Петербургский метрополитен" объявил конкурс на разработку такого механизма.
В техническом задании сказано, что целью разработки механизма является снижение уровней шума на рабочих местах, в пассажирских вагонах, а также в жилых помещениях. Для разработки механизма будет использоваться станция "Елизаровская". Подрядчик должен будет выбрать определенные точки на рабочих местах станции, на платформе и в вагонах, замерить уровень шума в период с 16:00 до 19:00 и с 01:00 до 05:00. На основании полученных результатов ему необходимо разработать возможные варианты шумозащитных средств.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 мая. Победителя определят 13 мая. На проведение всех работ подрядчику отводится два с половиной месяца — с 16 мая по 1 августа.