Руководство Bulgari подозревается в неуплате налогов

Автор фото: Global Look Press

Римский прокурор Карла Канайя требует судебного разбирательства в отношении 13 топ-менеджеров итальянского ювелирного дома Bulgari, в том числе президента и вице-президента компании Паоло и Николо Булгари. Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов на сумму 55 млн евро.

Руководство итальянского ювелирного дома Bulgari подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 55 млн евро, пишет газета Corriere della Sera.
По данным издания, прокурор Рима Карла Канайя требует судебного разбирательства в отношении президента и вице-президента компании Паоло и Николо Булгари, а также еще 11 человек. Прокурор считает, что в 2008 году они зарегистрировали несколько компаний в Швейцарии и Ирландии, где налоги ниже, чем в Италии, чтобы вывести часть выручки Bulgari за рубеж. Таким образом ювелирный дом уклонялся от уплаты налогов три года.
Итальянский ювелирный дом Bulgari был основан в 1884 году Сотирио Булгари. Под маркой Bulgari в мире работают около 300 специализированных магазинов. Также компания совместно с Marriott International владеет сетью отелей класса люкс. Весной 2011 года французская LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA купила Bulgari за 3,7 млрд евро.