Российские хакеры прочитали письма Обамы

Автор фото: Global Look Press

Хакеры, предположительно работающие на российское правительство, получили доступ к переписке президента США с сотрудниками Белого дома. Отмечается, что эта информация секретной не является.

Российские хакеры получили доступ к личной переписке президента США Барака Обамы, пишет New York Times со ссылкой на источники в Белом Доме.
По слвоам собеседников издания, хакеры взломали почту не главы государства, а сотрудников Белого дома и Госдепартамента, с которыми он переписывается. В руки взломщиков попали дипломатические письма, дискуссии о законодательстве и расписание Обамы. Источники New York Times утверждают, что эта информация не является засекреченной. По их словам, большую часть важной и секретной информации Обама получает либо устно, либо на бумаге.
О взломе компьюетрной системы Белого дома российскими хакерами в начале апреля сообщил теканал CNN. Тогда заместитель помощника главы государства по национальной безопасности Бен Родс говорил, что взломщики не получили досутпа к важной информации.