Франция компенсирует России расходы по проекту "Мистралей"

Автор фото: Плассар Мишель/ТАСС

Власти Франции планируют компенсировать России расходы по проекту "Мистралей", которые она не будет поставлять российскому ВМФ.

Франция намерена компенсировать России расходы по проекту вертолетоносцев "Мистраль", которые она не будет поставлять российскому ВМФ.
"Юридически это решение еще не оформлено, однако известно, что российская и французская стороны договорились в течение одного месяца определить точные условия аннулирования контракта на поставки РФ кораблей класса "Мистраль", - сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.
По предварительной информации, "уже практически решено, что Париж вернет России ранее выплаченные ею 800 млн евро и компенсирует другие расходы на проект в размере еще 300 млн евро". Необходимые для этого деньги республика рассчитывает получить от Польши за поставки вертолетов по контракту объемом 2 млрд евро.
"Франция получит от России право перепродать два построенных вертолетоносца. Заинтересованность в их приобретении выразили ряд стран НАТО", - уточнило издание.