Сборная России второй раз проиграла шведам в матче Евротура

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Сборная России по хоккею провела свой последний матч перед стартом чемпионата мира. В субботу, 25 апреля, россияне проиграли шведской команде со счетом 2:3.

Матч хоккейных сборных России и Швеции завершился победой последних со счетом 3:2. Россияне второй раз проиграли шведской команде в матче Евротура. Игра проходила в Мытищах и завершилась в овертайме.
В первом периоде шведы вышли вперед - отличился Мартин Юхансон. Во втором периоде Андрей Панарин сравнял счет. В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами - на 48-й минуте гол на свой счет записал швед Джон Клингберг, а на 51-й минуте это сделал Евгений Медведев. В овертайме финальную точку в матче поставил Маркус Соренсен.
Накануне, 24 апреля, россияне проиграла сборной Швеции со счетом 4:5. К 27-й минуте подопечные Олега Знарка уступали 0:5, однако за оставшееся время забросили четыре шайбы и создали моменты для того, чтобы сравнять счет.
Матч против шведов стал для россиян заключительным перед стартом чемпионата мира, который пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.