Дмитрий Медведев поручил "Шереметьево" продать акции аэропорта "Владивосток"

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже принадлежащих "Шереметьево" обыкновенных именных акций аэропорта "Владивосток". Проект документа был подготовлен и внесен МЭР  в рамках программы по отчуждению непрофильных, неэффективных и нецелевых активов "Шереметьево"

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже принадлежащих ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) обыкновенных именных акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ), сообщает сайт правительства РФ.
Проект документа был подготовлен и внесен Минэкономразвития России в рамках программы по отчуждению непрофильных, неэффективных и нецелевых активов МАШ.
Более 274,1 млн акций МАВ или 52,1% от уставного капитала государство будет продавать по цене ниже рыночной. Это, как заявляют в правительстве, необходимо для совершенствования корпоративной структуры ОАО. Также в кабмине надеются увеличить показатели эффективности МАШ.
Акции МАВ представители МАШ получили в рамках подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года". Ее запустили в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году.