Гибкая камера Flex Cam PIC не боится воды

Автор фото: Flex Cam PIC

Инженеры из Сеула разработали компактную водонепроницаемую камеру Flex Cam PIC, которую можно буквально привязать к любому предмету, одежде или даже к собственной ноге.

Группа молодых корейских разработчиков представила экшен-камеру в необычном формфакторе. Цветной вытянутый корпус Flex Cam PIC напоминает мультяшного инопланетянина или обаятельного монстрика, единственный глаз которого и есть объектив камеры.
Тельце-корпус легко гнется и фиксируется в выбранном положении таким образом, что камеру можно закрепить почти на любом предмете, хоть узлом завязать. Или свернуть "хвост" камеры вместо штатива. Это дает пользователю большие возможности при выборе точки и угла съемки. Кроме этого, корпус защищен от воды — камеру можно погружать на 30 минут на глубину до 1 м.
Flex Cam PIC получила 5-мегапиксельную камеру с максимальным углом обзора 124 градуса и возможностью снимать видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду, 16 Гбайт внутренней памяти и разъем USB. Встроенный аккумулятор емкостью 300 мАч обеспечивает до 1 часа непрерывной работы.
Управлять камерой можно кнопками на корпусе, но специальное приложение для смартфона (iOS или Android) даст больше возможностей.
Серийный выпуск камеры Flex Cam PIC начнется в сентябре 2015 года.