Финские компании не хотят уходить с российского рынка

Автор фото: globallookpress

Председатель Финско-российской торговой палаты заявил, что финские компании прочно закрепились на российском рынке и не планируют уходить с него, хотя и страдают от снижения платежеспособности российских клиентов.

Финские компании не планируют уходить с российского рынка, передает служба новостей Yle со ссылкой на заявление председателя Финско-российской торговой палаты Эско Ахо.
"Компании более тщательно рассматривают все возможные риски, при этом покидать рынок не собираются. Некоторые, например, смещают акцент на маркетинг, стремясь укрепить свое положение", — сказал Эско Ахо. "Предприниматели считают российский рынок важным. Для финской экономики Россия имеет судьбоносное значение. А если смотреть из Хельсинки, то Петербург ближе, чем Оулу", — добавил он.
Согласно исследованию Финско-российской торговой палаты, более половины финских компаний, работающих на российском рынке, напрямую пострадали от ухудшения экономики России. При этом косвенное влияние спада ощутили более 80% финских предприятий. Эско Ахо пояснил, что косвенное воздействие вызвано ухудшением платежеспособности российских клиентов.