"Агентство хороших квартир" проводит аукционы для всех объектов недвижимости

"Агентство хороших квартир" начало применять аукционный метод при продаже квартир на вторичном рынке Санкт-Петербурга еще летом 2014 года.

В это время мы активно учились и проводили обучение наших агентов. С тех пор было продано большое количество квартир, комнат и объектов элитной недвижимости, часть из них была продана через аукционы, часть – обычным способом.


За то время, которое мы проводим аукционы по продаже недвижимости в Санкт-Петербурге, мы сделали для себя много новых открытий, протестировали десятки различных алгоритмов работы и сделали вывод о том, что аукционный метод можно применять для продажи любого объекта. Это актуально как для комнаты в коммуналке, так и для элитных квартир на Крестовском острове. Правильно проведенный аукцион по продаже недвижимости всегда позволяет достичь рыночной цены и, в условиях ажиотажа, на пике интереса к объекту недвижимости, зачастую, получить на 10-15% больше средней стоимости объектов на рынке. А это превышение оправдает любые комиссионные, которые можно встретить сегодня на рынке риэлторских услуг. К тому же аукцион – это продажа квартиры в гарантированный срок, а значит - возможность для всех сторон сделки уверенно строить планы.
Многие собственники, когда специалисты “Агентства хороших квартир” рассказывают им о том, что наша компания может продать квартиру за 14 дней, возражают, что они не хотят продавать дешево. Им мы объясняем, что здесь нет выбора: продавать “быстро и дешево” или “долго и дорого”, наоборот, выбор лежит между “быстро и по максимальной цене” или “долго и с дисконтом”. Это связано с тем, что пик интереса к объекту недвижимости приходится на 2-3 неделю экспозиции. И, если объект не будет продан в этот срок, то продавать придется при падающем спросе, а это не выгодно. В этом случае, выбор очевиден - агентам “Агентства хороших квартир” очень легко рассказывать собственникам о преимуществах аукционного метода для продавцов недвижимости.


Единственным условием, необходимым для того, чтобы “Агентство хороших квартир” взяло объект в работу по договору, является наличие мотивации собственника к продаже. То есть мы можем помочь только тому собственнику, кому действительно нужно продать, и получить максимум от сделки. Мы подробно рассказываем о преимуществах аукционного метода продажи недвижимости для собственников в статьях на нашем сайте goodagent.ru и на регулярных семинарах для продавцов недвижимости.