Заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев может стать главой Краснодарского края

Автор фото: www.udprf.ru

Заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев, по данным СМИ, может стать губернатором Краснодарского края. Ранее в прессе появилась информация, что министр сельского хозяйства Николай Федоров может уйти в отставку, а на его место назначат главу Кубани Александра Ткачева. Впрочем, в администрации губернатора журналистам заявили, что никаких документов о переводе на другой пост нет.

Заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев, по данным СМИ, может быть назначен на пост губернатора Краснодарского края. Ранее в российской прессе появилась информация, что в ближайшее время министр сельского хозяйства Николай Федоров уйдет с поста. Его место, как пишут СМИ, может занять глава Кубани Александр Ткачев.
Претендентами на пост главы Минсельхоза также называли новгородского и белгородского губернаторов Сергея Митина и Евгения Савченко, а также заместителей министра сельского хозяйства Валерия Гаевского и Дмитрия Юрьева. Впрочем, в администрации губернатора края заявили, что пока никаких документов о переводе на другой пост Александра Ткачева нет.
Кроме Вениамина Кондратьева на пост губернатора Краснодарского края может претендовать и депутат Госдумы Александр Ремезков. Между тем местные эксперты сомневаются, что Вениамин Кондратьев может возглавить регион. По их мнению, он только в марте 2015 года был утвержден на пост заместителя управляющего делами президента и вряд ли у него есть поддержка федеральной власти.
Вениамин Иванович Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Кемеровской области. Он окончил Кубанский государственный университет по специальностям "филолог" и "юрист". В администрации Краснодарского края начал работать в 1994 году юрисконсультом. В 2001 году занял пост начальника правового управления, а с августа 2003 года стал заместителем главы администрации края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений.
Вениамин Кондратьев летом 2014 года переведен в Москву и назначен и.о. заместителя начальника управделами администрации президента и только в марте 2015 года был утвержден на эту должность.