Умер звезда сериала "Бандитский Петербург" Александр Блок

Автор фото: www.kino-teatr.ru/

В Петербурге скончался известный актер Александр Блок. Ему было 59 лет. Он известен по сериалам "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей 4", "Убойная сила" и "Агент национальной безопасности".

В Петербурге скончался актер Александр Блок. Он ушел из жизни в минувшую субботу. Прощание с артистом пройдет 21 апреля на Большой сцене Академического театра имени Ленсовета, сообщает ТАСС.
С 1983 года Александр Блок сыграл более 50 ролей в кино и на телевидении. Он отдавал предпочтение криминальному жанру. Он известен по ролям в таких сериалах, как "Бандитский Петербург", "Убойная сила", "Честь имею", "Улицы разбитых фонарей 4", "Агент национальной безопасности", "Опера. Хроники убойного отдела", "Тайны следствия", "Гаишники", "Боец. Рождение легенды".
В "Бандитском Петербурге" Александр Блок сыграл в четвертой части "Арестант" и в шестой части "Журналист".
Александр Блок также работал в театре. Он начинал свой творческий путь в Ленинградском ТЮЗе имени Александра Брянцева. Затем его пригласили в труппу Театра им. Леносовета. С 2009 года он стал актером Театрального центра на Коломенской в Петербурге. Одновременно он продолжал выступать как приглашенный актер в театре Ленсовета.