Трекпад NailO размером с ноготь

Автор фото: MIT Media Lab

Студенты лаборатории Массачусетского технологического института представили трекпад NailO размером с ноготь. Устройство предназначено для дистанционного управления компьютером или планшетом.

Лаборатория Media Lab Массачусетского технологического института (MIT) снова радует любителей гаджетов оригинальной разработкой. Молодые изобретатели представили миниатюрный трекпад для управления компьютерами и мобильными устройствами.
Трекпад NailO размером с ноготь, и носить его предлагается на ногте (а точнее, на первой фаланге) большого пальца. Гибкая емкостная сенсорная панель распознает касания нескольких пальцев одновременно (более точные характеристики станут известны после премьеры устройства на мероприятии в Южной Корее в ближайшую неделю). Пока сообщается, что NailO имеет слоистую структуру из сенсоров, платы с микроконтроллером, адаптера Bluetooth и тонкой аккумуляторной батареи.
Синхронизация с компьютером или планшетом осуществляется через Bluetooth. Использовать NailO можно будет в ситуациях, когда взять в руки основной гаджет нет возможности: незаметно отправить сообщение во время совещания, пролистнуть трек (или страницу текста), занимаясь приготовлением семейного обеда или принимая ванну.
Разработчики уверяют, что серийная версия устройства будет выглядеть эстетичнее, а оформление верхней панели можно будет выбрать на свой вкус.
Нельзя не отметить участие в команде разработчиков россиянина Артема Дементьева, который представляет NailO в видеоролике лаборатории.