Приставы арестовали за долги рояль ресторана "22.13" на Конюшенной

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

В Петербурге судебные приставы арестовали рояль, барные стойки и посуду у ресторана "22.13" на Конюшенной площади в счет погашения 4,5 млн рублей задолженности в пользу поставщиков. Ресторан был закрыт в сентябре прошлого года по причине нерентабельности после 3 лет работы.

Судебные приставы в Петербурге арестовали за миллионные долги имущество ресторана "22.13" на Конюшенной улице. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, владелец ресторана, ООО "22.13", задолжал почти 4,5 млн рублей в пользу нескольких поставщиков. Приставы арестовали в счет погашения задолженности рояль, барные стойки и посуду у ресторана.
"Руководство организации не выплачивало задолженность в добровольном порядке, денежные средства на расчетных счетах фирмы отсутствовали. (…)  В настоящий момент производится оценка имущества, вскоре оно будет реализовано в счет погашения части задолженности", - отмечается в сообщении ведомства.
Ресторан "Любимое место 22.13" был открыт компанией Global Point Family (GPF) на Конюшенной площади в 2011 году и через 3 года прекратил существование. Как утверждают представители GPF, собственник вопреки подписанному договору и положению о ежегодном повышении арендной ставки повысил ее в 2 раза. Позже GPF подали в суд на собственника помещения.