Негосударственная экспертиза в лидерах

ООО “ННЭ” стало первой в истории компанией экспертизы ПД, прошедшей сертификацию “Оценка опыта и деловой репутации” на соответствие национальному стандарту ГОСТ Р 56002-2014.

По результатам добровольного аудита и сертификации по Системе добровольной сертификации “Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций” ООО “Негосударственный надзор и экспертиза” было отнесено в группу А – Лидер рынка.
Положение в группе А подтверждает высокую квалификацию сотрудников организации, репутационную надежность ООО “ННЭ” как партнера проведения экспертизы проектной документации. ГОСТ Р 56002-2014 был разработан Техническим комитетом по стандартизации ТК 066 “Оценка опыта и деловой репутации предприятий” и включен в национальную базу стандартов в 2014 г. Это первый стандарт в линейке нового типа, нацеленного на развитие репутационно-ориентированного подхода к ведению бизнеса на национальном рынке. Важнейшей задачей при внедрении ГОСТ Р 56002-2014 в качестве инструмента предквалификации Технический комитет по стандартизации ТК 066 видит повышение качества и безопасности. В данном случае речь идет об обеспечении качества и безопасности в сфере строительства или ремонта объектов капитального характера.
Первый репутационный стандарт России является инструментом конкурентоспособности, позволяющим объективно оценить экономический потенциал компании. Данные о соответствии ООО “Негосударственный надзор и экспертиза” требованиям ГОСТ Р 56002-2014 будут востребованы со стороны потенциальных клиентов при выборе компании для проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.