Chevrolet FNR с крыльями дракона

Автор фото: Chevrolet

На китайское автошоу Chevrolet привезла демонстрационный концепт FNR без реальной "начинки", но с многочисленными обещаниями. В первую очередь макет обращает на себя внимание "драконьими" дверьми.

На автосалоне в Шанхае компания Chevrolet показала концепт, выполненный вполне в китайском стиле. Электрокар FNR оснащен функцией автономного управления, а оригинальные двери представители компании назвали "крылья дракона".
Разработкой футуристического концепта занимались специалисты шанхайского дизайн-бюро концерна General Motors. В фантазиях дизайнеров концепт предназначается для молодых водителей ближайшего будущего.
Предполагается, что автомобиль получит безвтулочные колеса с четырьмя электромоторами — по мотору на колесо. Также для концепта придумана система автопилота, при активации которой передние кресла разворачиваются спиной к движению, чтобы все пассажиры могли спокойно общаться. Также рассказывается о жестовом управлении и опознавании водителя с помощью сканера радужной оболочки глаза. Аккумуляторные батареи, в свою очередь, смогут подзаряжаться с помощью  беспроводной индукционной зарядной станции.
Однако все это лишь на словах. На стенде компании представлен лишь макет. Он может светить лазерными фарами, крутить вперед-назад передними сиденьями и впечатлить взмахом дверей "крылья дракона".