Владимир Путин прокомментировал свое лидерство в рейтинге Time

Автор фото: Вдовин Сергей

Владимир Путин заявил, что признание его самым влиятельным человеком в мире по версии журнала Time является знаком уважения к России.

Президент РФ Владимир Путин сказал, что журнал Time признал его самым влиятельным человеком в мире в знак уважения к России.
Глава государства подчеркнул, что равнодушно относится к различного рода рейтингам, поскольку, по его словам, "влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства". Президент РФ отметил значимость рейтингов, которые составляют не сотрудники журнала, а полученных в результате опросов.
"Но и в этой связи просто хотел бы поблагодарить тех людей, которые проявили такой знак уважения, не в отношении меня, хотя это тоже, конечно, приятно, но прежде всего в отношении нашей страны, России", - сказал Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
Владимир Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии читателей Time. Как отмечается на сайте журнала, читателям предлагалось сделать свой выбор исходя из того, насколько тот или иной человек в минувшем году "изменил мир, к лучшему или худшему".