Полиция опровергла информацию об обнаружении мэра Йошкар-Олы

Автор фото: Валерий Кузьминых / ТАСС

Пропавшего 17 апреля мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова до сих пор не нашли.

Полиция до сих пор не нашла пропавшего 17 апреля мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Марий Эл.
"К сожалению, нет. Эта информация не соответствует действительности, просим дать опровержение", — сказал представитель ведомства. В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы эту информацию также опровергли.
Ранее о том, что пропавший мэр Плотников найде, сообщило издание "Pro город Йошкар-Ола". По словам собеседника издания, главу города нашли сотрудники полиции Заводского района Йошкар-Олы. Отмечалось, что Плотников жив.
О пропаже Плотникова 18 апреля заявила его жена. По ее словам, 17 апреля он поехал на улицу Строителей и перестал выходить на связь. В тот Плотников должен был встретиться с супругой у спортивного клуба. Глава города одолжил у депутата городского собрания Сергея Саврасова автомобиль Lexus L570. Машину нашли пустой на стоянке перед спортивным клубом.
По данным телеканала LifeNews, последний раз Плотникова видели садящимся в серебиристый автомобиль "Лада".
"Через некоторое время отечественный автомобиль проехал по дороге несколько метров и остановился. По предварительной информации, Плотников несколько раз выходил и садился в российское авто на пассажирское сиденье, после чего его увезли в неизвестном направлении", — рассказал источник телеканала в правоохранительных органах.
Плотникова ищут по всей республике Марий Эл.