Легкая компактная экшен-камера Panasonic HX-A1

Автор фото: Panasonic

Новая компактная экшен-камера Panasonic HX-A1 весит 45 г, выдерживает холод, падения и погружения в воду и может снимать видео со скоростью до 120 кадров в секунду.

Компания Panasonic разработала новую экшен-камеру. Цилиндрический корпус камеры HX-A1 напоминает обыкновенный фонарик. Габариты устройства составляют 83х26 мм, а весит камера всего 45 г.
HX-A1 рассчитана на использование спортсменами разных направлений. Камера сохраняет работоспособность при низких температурах — до –10 градусов Цельсия, не боится падений с высоты 1,5 м (в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method 516.5-Shock) и выдерживает погружения под воду на глубину до 1,5 м (стандарт IPX8). Соответствие тем же стандартам обеспечивает защиту от пыли и грязи.
Камера обеспечивает запись видео в формате Full HD со скоростью до 30 кадров в секунду, при более низком разрешении 720р — со скоростью 60 кадров в секунду, а при 480р можно поднять скорость до 120 кадров.
С помощью встроенного Wi-Fi-модуля HX-A1 синхронизируется со смартфоном или планшетом пользователя. С помощью мобильного устройства фотографии и видеоролики можно публиковать в Интернете. А Twin Camera обеспечивает передачу видео в реальном времени и синхронизацию с видеокамерой Panasonic модельного ряда 2015 года. Таким образом, можно вести одновременную съемку с двух точек.
Кроме этого экшен-камера оснащена портом USB. Дополнительно камеру можно доукомплектовать инфракрасным фонарем и фильтром Glasscover для ночной съемки. Новинка поступит в продажу в июне 2015-го.