Владимир Путин заверил, что война с Украиной невозможна

Войны между Украиной и Россией не будет, упавшие снаряды около пункта Гуково были скорее случайностью. Речи о войне не идет, заверил президент.

Владимир Путин в ходе прямой линии заверил, что война с Украиной невозможна. По словам президента, поток беженцев из Донбасса должен быть остановлен, жители, оказавшиеся в зоне конфликта, должны начать жить "нормальной жизнью".
Для этого, по мнению президента, необходимо восстановить экономические связи и в условиях исполнения минских договоренностей найти элементы восстановления политического поля с Украиной.
"Нужно восстановить экономические связи. Энергетический комплекс Украины сидит на углях из Донбасса, и глупо закупать уголь из Южной Африки и Австралии. Чушь какая-то. Элементарные первые шаги уже имеют место. Но решающее слово за людьми, которые живут на этой территории", - считает Путин.
Взрывы и стрельбу, которые слышали жители Ростовской области, Владимир Путин призвал не связывать с попыткой нанести ущерб территории России. Упавшие снаряды около пункта Гуково были случайностью, подчеркнул президент.