Владимир Путин считает, что русские и украинцы - один народ

В ходе прямой линии Владимир Путин заявил о том, что Россия поддерживает Украину в экономических вопросах и предлагает скидку на газ, чтобы строить партнерство с благополучным соседом. Сам президент считает, что  русские и украинцы - один народ.

В ходе прямой линии в четверг, 16 апреля, Владимир Путин заявил, что русские и украинцы - один народ.
"Я вообще считаю, что русские и украинцы - один народ. Кто-то, может быть, с этим не согласен. Но главное - люди. Мы помогаем украинскому народу. Мы хотим, чтобы украинская экономика вышла из кризиса. Мы хотим, чтобы на границах был порядок, а мы имели дело со стабильным парнером", - сказал президент.
"В ноябре-декабре 2013 года мы договорились с руководством Украины о предоставлении кредита 15 млрд долларов плюс 5 млрд - льготное кредитование на дорожное строительство. 17,5 млрд долларов на 4 года плюс снижение цен на газ. А сейчас они повысили на 300 с лишним процентов. Большие предприятия закрываются. Кооперационные схемы разрушены, происходит утрата компетенций в выскокотехнологичных сферах - ракетостооении, авиастроении. Непонятно, для чего это было сделано. Мы будем стремиться к тому, чтобы восстанавливать отношения", - добавил Владимир Путин.