Владимир Путин рассказал, как долго продлятся санкции и к чему они приведут

В ходе "Прямой линии" Владимир Путин рассказал о том, как долго, по его мнению, продлятся санкции и к чему они приведут.

В ходе "Прямой линии" в четверг, 16 апреля, Владимир Путин заявил, что в данный момент вряд ли можно ожидать снятия санкций, потому что это принципиальный для Запада вопрос, но в то же время Россия не будет находиться под санкциями так долго, как Иран.
"Вряд ли сейчас стоит ожидать снятия санкций - это принципальный  для них вопрос, - сказал президент. - Россия - это не Иран, у нас и страна побольше, и экономика побольше. У нас экономика гораздо больше диверсифицирована, и более развита энергетика. Мы не ведем ту политику в отношении энергоресурсов, как это делает правительство Ирана", - ответил Владимир Путин на вопрос о том, может ли для России повториться иранская ситуация.
"Долго ли нам терпеть санкции - нам надо не терпеть, а использовать санкции, чтобы выходить на новые рубежи развития. То же импортозамещение мы вынуждены делать большими темпами, чем мы это делали раньше. У нас был занят рынок сельского хозяйства, а теперь он освободился. Придется потерпеть, но неизбежжен рост внутренного сельхозпроизводства. Производители недовольны, но поддержка правительства этой отрасли есть. Собственное производство - очень важная вещь", - подчеркнул президент.
Санкции могут привести к развитию высокотехнологичных отраслей экономики, добавил президент.