Путин: Экономика РФ выйдет из кризиса примерно через два года

Автор фото: скриншот

Экономика России может восстановиться быстрее, чем за 2 года, в начале года. "Мы ждали существенный спад производства. но этого не произошло. За I квартал этого года промышленное производство практически не упало, отношение к I кварталу 2014 года - 99,6%", отметил президент.

Экономика РФ выйдет из кризиса примерно через 2 года и может восстановиться быстрее, заявил Владимир Путин. Власти ожидали к началу года существенный спад производства, но этого не произошло. Согласно показателям на март к марту прошлого года, уровень промпроизводства составляет 99,4%, а квартал к кварталу - 99,6%, практически падения промпроизводства нет.
На вопрос, как долго продлятся санкции и не стоит ли ожидать судьбу Ирана, президент заявил, что Россия - это не Иран, у нас и страна побольше, и экономика побольше. Россия не ведет ту политику в отношении энергоресурсов, как это делает правительство Ирана. Путин подчеркнул, что санкции нужно "не терпеть, а использовать, чтобы выходить на новые рубежи развития".
"То же импортозамещение мы вынуждены делать большими темпами, чем мы это делали раньше. У нас был занят рынок сельского хозяйства, а теперь он освободился. Придется потерпеть, но неизбежен рост внутреннего сельхозпроизводства. Производители недовольны, но поддержка правительства этой отрасли есть. Собственное производство - очень важная вещь", - подчеркнул Путин.