Эдуард Батанов стал вице-президентом по финансам компании "ЭГО-Холдинг"

Автор фото: Коньков Сергей

Бывший глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов назначен на должность вице-президента по финансам холдинговой компании "ЭГО-Холдинг".

Бывший глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов назначен на должность вице-президента по финансам холдинговой компании "ЭГО-Холдинг". Эдуард Батанов с 1999 года работал в комитете финансов Смольного. С 2008 по 2015 год возглавлял комитет.
Ему на смену пришел советник губернатора Петербурга Алексей Корабельников. Алексей Корабельников пришел в Смольный на место советника губернатора из аудиторской компании Ernst&Young. Одна из его позиций в компании — руководитель налоговой и юридической практики в Уральском регионе. Ему 28 лет, в 2009 году он окончил экономический факультет СПбГУ.
Основным владельцем "ЭГО-Холдинга" выступает Александр Кашин. Холдинг объединяет более 30 предприятий с различными видами деятельности, среди них УК «Радиостандарт», НПО «Завод Волна», ОАО «НТИ «Радиосвязь», ОАО «НВП «Протек», ЗАО «Морские навигационные системы», ЗАО «Завод «Знамя труда». Из организаций финансового сектора в холдинг входят банк "Александровский" (с объемом активов в 11 млрд рублей в 2014 году занимал 14-е место среди петербургских банков), страховая компания "Капитал-Полис" (объем страховых сборов в 2014 году — 778,4 млн рублей), также «Вычислительный центр коллективного пользования «Петрокарт». Совокупный оборот предприятий "ЭГО-Холдинга" за прошлый год — около 25 млрд рублей.