На выделенной для автобусов линии на Пулковском шоссе установят камеры

Автор фото: Тихонов Михаил

На Пулковском шоссе начинают оборудовать выделенную линию для автобусов. Смольный объявил конкурс на разработку проекта по установке камер, которые будут следить, чтобы автомобили не заезжали на выделенную для автобусов линию.

Комитет по информатизации и связи объявил конкурс на подготовку проекта по установке камер для фиксации автомобилей, которые будут выезжать на выделенную для автобусов линию и таким образом нарушать правила дорожного движения, говорится на сайте госзаказа.
Начальная (максимальная) цена контракта - 3 млн рублей. Согласно техническому заданию, победивший подрядчик должен будет до 31 октября 2015 года разработать проект установки камер. Камеры установят на четной и нечетной стороне Пулковского шоссе на участке от площади Победы до поворота к аэропорту Пулково.
Таким образом, Смольный приступил к проекту по оборудованию выделенной автобусной линии на Пулковском шоссе. Выделенная для автобусов линия свяжет Пулково и станцию метро "Московская" и станет основной транспортной связкой с новым терминалом аэропорта до того момента, когда будет построена линия скоростного трамвая до "Купчино" или "Аэроэкспресс" до станции метро "Балтийская".