СМИ сообщили об отправке на Украину канадских военных инструкторов

Автор фото: Global Look Press

Канада отправит На Украину своих военнослужащих для обучения украинских солдат. Предполагается, что они будут работать вместе со своими американскими коллегами, которые приступят к подготовке украинских военных 20 апреля.

Канада отправит На Украину своих военнослужащих, сообщает телеканал CTV со ссылкой на неназванные источники в канадском правительстве.
По словам собеседников телеканала, канадские военные будут обучать украинских солдат, а не принимать участие в военных действиях. Предполагается, что они будут работать в тесном сотрудничестве со своими американскими коллегами, которые приступят к подготовке украинских военных 20 апреля. Количество канадских военнослужащих, которых отправят на Украину, и сроких их пребывания там собеседники CTV не раскрыли.
В марте министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в страну прибудут 290 бойцов 173-й воздушно-десантной бригады армии США, которые должны будут обучить 900 солдат украинской Нацгвардии. Американцы также обеспечат украинскую армию специальной аммуницией и средствами связи.
Помимо этого, США намерены предоставить Украине 30 бронированных и 200 небронированных внедорожниках Humvee, беспилотнике Raven, радиостанциях, радарах по обнаружению минометных установок и другом оборудовании.